UTAMA  

Inilah Susunan Pengurus DPD PDI Perjuangan NTT Periode 2019-2024

Inilah Susunan Pengurus DPD PDI Perjuangan NTT Periode 2019-2024

Kupang, Penatimor.com – DPD PDI Perjuangan telah menggelar Konferensi Daerah (Konferda)  yang diikuti seluruh kader partai se-Nusa Tenggara Timur (NTT), Kamis (25/7/2019), menghasilkan kepengurusan baru untuk periode 2019-2024.

Hasil Konferda, Emelia Julia Nomleni atau akrab disapa Emi Nomleni, yang sebelumnya menjabat sebagai Ketua DPC PDI Perjuangan Kabupaten Timor Tengah Selatan (TTS) ditetapkan sebagai ketua menggantikan Frans Lebu Raya yang sudah 20 tahun menahkodai partai besutan Megawati Soekarnoputri itu.

Ketua DPP PDI Perjuangan, Andre Hugo Pareira mengatakan, partai menerapkan demokrasi terpimpin dalam menetapkan pemimpin partai. Tentunya penerapan ini didahului dengan usulan dari bawah dan evaluasi oleh partai tingkat di atasnya.

“Jika ketua umum sudah tetapkan, maka merupakan perintah yang harus dilaksanakan semua kader partai. Penetapan itu bukan untuk didiskusikan,” tandas Hugo Pareira, Kamis (25/7/2019).

Selain memilih ketua, Konferda V ini juga menentukan susunan pengurus DPD PDI Perjuangan NTT periode 2019-2024 yang totalnya ada 23 orang.

Berikut susunan lengkap pengurus DPD PDI Perjuangan NTT periode 2019-2024:

Ketua: Emelia Julia Nomleni

Wakil Ketua Bidang Kehormatan Partai: Nelson Obed Matara

Wakil Ketua Bidang Kaderisasi dan Idiologi: Adoe Yuliana Elisabeth

Wakil Ketua Bidang Organisasi: Viktor Mado Watun

Wakil Ketua Bidang Pemenangan Pemilu: K. R. C. P. Abubakar

Wakil Ketua Bidang Komunikasi Politik: Alexander Longginus

Wakil Ketua Bidang Politik, Hukum dan Keamanan: John Ricardo

Wakil Ketua Bidang Ekonomi: Ronivon Natalino Bunga

Wakil Ketua Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Gulielmus A. Demon Beribe

Wakil Ketua Bidang Maritim: David Melo Wadu

Wakil Ketua Bidang Buruh: Matelda Maulaka Murry

Wakil Ketua Bidang Tani: Yukunda Huwa

Wakil Ketua Bidang Nelayan: Antonius Landi

Wakil Ketua Bidang Perempuan dan Anak: Kristofora Bantang

Wakil Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga: Ronaldo Asury

Wakil Ketua Bidang Komunikasi Seni Budaya: Sarmince M. Loasana

Wakil Ketua Bidang Pariwisata: Agustinus Lado Brewon

Wakil Ketua Bidang Ekonomi Kreatif: Hironimus T. Banafanu

Sekretaris: Yunus H. Takandewa

Wakil Sekretaris Internal: Emanuel Kolfidus

Wakil Sekretaris Eksternal: Simon Petrus Nili

Bendahara: Patrianus Lali Wolo

Wakil Bendahara: Megarisa Carina Mboeik

(ale)